Через «Дію» в скором времени можно будет передать право на использование личного авто 

0

Через «Дію» в скором времени можно будет передать право на использование личного авто, ведь так намедни отметил  Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировав запуск на Diia Summit 8 февраля новую услугу для водителей — «шеринг» техпаспорта в приложении «Дія». Стоит признать, что такая услуга довольно актуальная и будет пользоваться значительным спросом с первых дней введения таковой.

Подробно о том, как будет происходить подобная услуга

«К примеру, вы сможете в несколько кликов поделиться документом со своим мужем или женой», — пояснил он. По его словам, услуга уже в бета-тесте. Стоит признать, что такая услуга довольно актуальная и будет пользоваться значительным спросом с первых дней введения таковой. На данный момент услуга проходит тестирование.

Как пояснили в «Дії», услуга надлежащего пользователя создана, чтобы украинцы могли передать право на пользование своим авто другому человеку.

«Эта услуга пригодится вам, учитывая новые правила для водителей и появление фото- и видеофиксации. С надлежавшим пользователем ответственность за нарушение ПДД будет нести именно водитель авто, а не владелец», — добавляют там. Такой подход действительно упростит множество ранее возникающих неблагоприятных ситуаций. Скорей всего после прохода полного тестирования, данная услуга будет довольно востребованной и популярной.

Также стоит напомнить

«Раньше назначить должного пользователя можно было офлайн в сервисном центре МВД или же онлайн в кабинете водителя. Сейчас мы тестируем возможность сделать это в Дії за несколько кликов», — говорится в сообщении. Такой подход действительно упростит множество ранее возникающих неблагоприятных ситуаций.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.