Россия объявила о прекращении торговой войны с Украиной

Федеральная таможенная служба России пропускает украинские товары в обычном режиме, без дополнительных проверок. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян журналистам в Москве после заседания Экономсовета СНГ.

“Они (российская сторона) сказали, что они перешли в штатный режим. То есть, сегодня таможня пропускает наши товары без дополнительного осмотра, как и было до 14 августа”, – сказал он, передает .

По словам Мунтияна, украинская сторона работает над вопросом, чтобы такие случаи больше не повторялись, так как это несет убытки. “Я вчера сказал (российской стороне на переговорах – ред.), что для нас это было ЧП”, – подчеркнул правительственный уполномоченный.