Тренер шведов назвал Украину фаворитом в стартовом матче Евро-2012

Главный тренер сборной Швеции по футболу Эрик Хамрен признался, что опасается за результат стартового матча чемпионата Европы против команды Украины.

«Мы дважды встречались в последнее время. Тогда нам не хватало Ибрагимовича и Мельберга, но все равно провели очень хорошие матчи. В понедельник, правда, игра будет совсем другого накала. За украинцев будет болеть весь стадион. Считаю их фаворитами встречи. Будем играть, безусловно, на победу, но статистика показывает, что хозяева редко уступают в стартовых поединках», — сказал Хамрен.

Он сообщил также, что в целом практически определился с составом команды на стартовый матч. «Но есть несколько позиций, в которых я еще сомневаюсь. До матча три дня, мы узнаем, кто в каком состоянии подойдет к игре и в понедельник утром я назову состав», — отметил он.

Кроме того, тренер скандинавов выразил надежду, что Юхан Эльмандер успеет набрать форму к стартовому матчу Евро-2012.

«Пока он занимается индивидуально. Планируем, что он присоединится к общей группе завтра-послезавтра. Эльмандер — моя надежда», — сказал Хамрен.

4 июня 31-летний Эльмандер, выступающий за стамбульский «Галатасарай», приступил к тренировкам. В середине мая форвард получил перелом метатарзальной кости правой ноги во время матча заключительного тура чемпионата Турции против «Фенербахче».

Шведы сыграют с украинцами в Киеве 11 июня. На групповом этапе чемпионата Европы помимо украинцев соперниками Швеции будут Англия (15 июня) и Франция (19 июня).

Источник: