В Луганске рекордно быстро раскупают елки

Поделиться в соц. сетях

Планы по продаже новогодних деревьев в Луганске перевыполняются. Такие позитивные изменения связывают с новейшей системой чипов на елках, пишет

В Малиновском лесоохотничьем хозяйстве распродали почти все, что было на складах. Елок осталось немного, а покупатели продолжают приходить.

«Реализация идет хорошо, мы уже выполнили свой план, то есть мы даже перевыполнили, на данный момент нам осталось совсем немного, потому что люди идут, уже начинается такой период, что сейчас будут люди идти, идти и идти», – говорит Ирина Старинина, помощник лесничего Малиновского лесхоза.

В лесхозах одинаковый план: продать по 1 тыс. 100 елок. В Кондрашевском хозяйстве для выполнения плана осталось реализовать еще 200 деревьев, которые раскупят за пару дней. Здешний лесничий говорит, в этом году продажа идет лучше, чем в прошлом, потому лесных красавиц обозначают специальными чипами.

«Реализация идет лучше, это связано с чипами в плане того, что меньше стало самовольных рубок, поскольку чипы дают преимущества», – рассказывает Сергей Киселев, лесничий Кондрашовского лесхоза.

Источник: