Сборная России не смогла обыграть Польшу — 1:1
На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 матч второго тура между командами группы А Польшей и Россией завершился ничьей 1:1.
В начале матча Польша создала несколько моментов у ворот россиян. На 18-й минуте арбитр не засчитал забитый с офсайда гол в ворота России. Польский полузащитник Поланский пробил по воротам Малофеева из явного положения вне игры и Вольфганг Штарк мяч не засчитал.
И уже на 37-й минуте со штрафного Аршавин мягко забросил мяч на вратарскую, после чего Дзагоев безупречно подрезал его в дальний угол.
На 57-й минуте поляки сразу провели стремительную контратаку. Пищек запустил по правому флангу Блащиковски, тот убрал защитника, сместился в центре и левой ногой отправил мяч в дальний угол — 1:1.
Отметим, поклонники сборной России подготовили сюрприз — во время исполнения национального гимна на трибуне за одними из ворот был развернут гигантский баннер “This is Russia”, на котором был изображен былинный богатырь с мечом.
А болельщики сборной Польши еще до выхода команд на поле зарядили свою фирменную кричалку. Пел весь стадион, все размахивали шарфами.
Россия — Польша 1:1
Голы: Блащиковски 57 — Дзагоев 37
Польша: Тытонь, Бёниш, Дудка (Межеевски 73), Полански (Матушик 85), Левандовски, Обраньяк (Брожек 90+3), Муравски, Василевски, Перки, Блащиковски, Пищек
Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко 70), Березуцкий, Дзагоев (Измайлов 79)
Предупреждения: Левандовски 60, Полански 82 — Денисов 60, Дзагоев 75
Напомним, во втором матче группы А сборная Чехии выиграла у Греции 2:1. Ничья сохранила россиянам первое место в группе.
Источник: