Водитель высадил ребенка из автобуса в 36-градусный мороз

Поделиться в соц. сетях

Следственный комитет Республики Алтай начал проверку правомерности действий водителя автобуса, который высадил 11-летнего мальчика из транспорта за пять километров от населенного пункта в лютый мороз.

По данным ведомства, 15 января в Усть-Коксинском районе Республики Алтай водители ПАТП ООО “Горно-Алтайский автовокзал” высадили мальчика из автобуса в пяти километрах от пункта назначения, чтобы не делать крюк и не заезжать в нужную деревню.

— Действие происходило в семь часов утра, в абсолютной темноте, на неосвещенной безлюдной дороге, температура атмосферного воздуха в указанном районе в этот час составляла – 36 градусов, – сообщает СК. Ребенка подобрала попутная машина, когда тот уже одолел треть пути. В данный момент следствие решает вопрос о возбуждении в отношении водителей уголовного дела по статье “Оставление в опасности”.

Максим Канаков Источник: