Азаров заговорил о расколе страны
Премьер-министр Украины Николай Азаров подтверждает намерения правительства и далее двигаться по пути евроинтеграции, поддерживаемом большинством населения страны, пишут
“Никакого раскола в обществе не будет, потому что не будет изменения курса на евроинтеграцию”, – сказал он, открывая заседания Кабинета министров в Киеве в среду.
Стоит отметить, что ранее о расколе страны не заявлял ни один из политиков.
“Нагнетание ситуации сейчас работает против Украины, ослабляет наши позиции на переговорах, чтобы заключить успешное соглашение”, – обратился он к митингующим, призвав не поддаваться на провокации “политиканов” из оппозиции.
“Правительство гарантирует, что будет двигаться и далее по пути европейской интеграции, насколько это соответствует интересам страны”, – подчеркнул Азаров.
Кроме того чиновник поручил Министерству иностранных дел Украины провести трехсторонние консультации относительно подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
“Первое и самое главное поручение МИД – провести трехсторонние консультации (Украина-ЕС-Россия относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС – ред.)”, – сказал Азаров.
Ранее премьер заявлял о необходимости проводить трехсторонние консультации по урегулированию противоречий, необходимых для подписания ассоциации.
В то же время в ЕС заявили, что не видят необходимости в таких трехсторонних консультациях.
Loading…