“Беркуту” разрешили стрелять – депутаты не уйдут с Михайловской
Сотрудники киевского спецподразделения “Беркут” (5000 +2 БТР ) имеют разрешение применять огнестрельное оружие. Об этом сообщила активистка Евромайдана, певица, бывший народный депутат Украины Руслана Лыжичко на своей странице в Facebook.
“В нескольких областях Западной Украины “Беркут” отказался выполнять преступные приказы! В Житомирской области 36 солдат захватили военную часть и держат оборону. Зато киевский Беркут (5000 +2 БТР) имеют разрешение применять огнестрельное оружие”, – написала Руслана. Кстати, стало известно, что Руслана отказалась от выступления на детском Евровидении, которое выйдет в эфир сегодня вечером.
В то же время народные депутаты Украины намерены присутствовать на Михайловской площади в Киеве всю ночь вместе с протестующими гражданами. Об этом заявил лидер движения “Третья украинская республика” Юрий Луценко. “Сегодня на площади будет максимальное количество депутатов. Мы в любом случае не оставим людей”, – заявил Луценко в эфире “5 канала”. По его словам, политические партии, церковь, киевляне предлагают участвующим в акции места для ночлега
““