Как провести уикенд в средневековом Киеве
На выходных, 9 и 10 февраля, “Парк Киевская Русь” приглашает всех любителей приключений почувствовать “Зимнюю магию Древнего Киева”. Об этом сообщили в пресс-службе парка.
Покрытые снегом валы средневекового города производят впечатление величественной тайны истории. Заснеженные деревянные улочки, живописные срубные усадьбы жителей Древнего Киева – все это притупляет чувство реальности. Гости оказываются в настоящем средневековом зимнем городе.
Ощущение, что вы попали, то ли в прошлое, то ли в сказку еще более усиливается, когда на ристалище парка разворачиваются невероятные зрелища. Витязи из княжеской дружины на верных конях отправляются на охоту и демонстрируют незаурядные умения владения средневековым оружием – копьями, луками. А гости праздника могут прокатиться на санях, запряженных княжескими конями и устланных мехами, или оседлать одного из жеребцов.
Можно почувствовать себя настоящим средневековым воином, стреляя по живой мишени – латнику. После испытаний себя в метании копий и танцев в зажигательном славянском хороводе все желающие могут подкрепить силы на кухне “Медовуша”.
А вечером мудрец проведет ритуал зажигания магического костра. Его сила очистит всех от всякой скверны. А взамен – получите заряд добра, любви, здоровья, угостившись солнечным караваем.