Неделя российской моды: шоу началось

21 октября в Москве стартовали показы Mercedes Benz Fashion Week Russia – крупнейшей в Восточной Европе Недели моды. По традиции, Неделю открывал главный модельер России Вячеслав Михайлович Зайцев.

Лаборатория 13

Шоу-показы Дома моды Вячеслава Зайцева всегда фееричны и незабываемы. В коллекциях Мэтра находится место как классической элегантности, так и неуёмной экстравагантности. В этот раз дизайнер обыграл яркие принты и рисунки – многие из которых были выполнены по эскизам самого Зайцева, – сделав их главными акцентами женственных платьев и костюмов. Кроме того, прославленный модный Дом порадовал новой и весьма обширной линией аксессуаров – в которую вошли обувь, сумочки, ремни и даже зонты.

Леонид Алексеев

Внимательный зритель мог заметить Вячеслава Михайловича, тихо пробравшегося в зал, чтобы проследить за тем, как начинается шоу. Однако уже через несколько минут дизайнер вернулся за кулисы, чтобы как всегда взять в руки микрофон и лично комментировать происходящее на подиуме. Он представил публике очаровательную Марусю, дебютировавшую в показе своего деда в качестве модели, и заявил, что именно она стала «лицом» представленной коллекции.

Лена Карнаухова

В финале шоу Маруся Зайцева появилась в образе невесты – в изящном золотом платье, подчёркивавшем хрупкую фигурку девушки, и в оригинальной шляпке с длинной фатой. Самого Мэтра, вышедшего на поклон, зрители традиционно встречали стоя, сопровождая свой восторг и почтение бурной овацией. Казалось бы, шоу подошло к концу, и публика собралась расходиться, но тут прямо на подиум выпорхнули солисты ансамбля «Русская песня» во главе с неутомимой Надеждой Бабкиной, облачённые в яркие костюмы из павлопосадских платков – тоже творение рук Вячеслава Михайловича.

Frankie Morello

Неделя российской моды началась с задорной русской песни и с прекрасного настроения, а продолжилась показом молодых дизайнеров – выпускников школы Вячеслава Зайцева, инновационной трикотажной коллекцией Людмилы Норсоян и коллекцией гостя Недели американского дизайнера Von Vonni. Молодые дизайнеры, как всегда, отличились креативностью идей и смелостью образов – наибольший фурор вызвал молодой человек, вышедший на подиум в… мини-платье и на каблуках. «Русская королева трикотажа» Норсоян показала мерцающие платья, сотканные из металлизированных нитей, а гость из Америки покорил вневременной женственностью и богатством цвета.

Von Vonni

Ludmila Norsoyan

Источник: http:www.woman.ru/