Против цензуры в России взбунтовался соведущий Ксении Собчак

Скандал вокруг церемонии вручения музыкальной премии «Муз-ТВ» продолжает набирать обороты. В частности, о своем нежелании вести данную церемонию после отстранения Ксении Собчак заявил в интервью «Русской службе новостей» ее соведущий Андрей Малахов.

«Я безусловно поддерживаю Ксению, она моя подруга. И в эти секунды я решаю вопрос о своем участии в церемонии», – сказал он. «Это бред, когда афиши расклеены три месяца, а музыкальную церемонию пытаются превратить в сведение политических счетов», – подчеркнул телеведущий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Ридиус”.

Ксения Собчак выразила благодарность коллеге в своем твиттере. «Как же круто не ошибиться в людях. Я всегда говорила неперекор многим -Андрей Малахов ЧЕЛОВЕК.настоящий.ОТКАЗАЛСЯ вести в знак солидарности…», – написала она.

Позже в СМИ появились слухи о том, что замещать Собчак в роли ведущей церемонии предложили Ольга Шелест. «Что за троллинг! Я не буду вести премию Муза! Выбрали ведущую-следуйте договоренностям. А то уверяли Собчак в любви, а теперь лови гранату!», – написала она в своем микроблоге, однако позже добавила, что предложение ей пока не делали.

В пятницу Ксения сообщила в своем твиттере, что руководство телеканала «Муз-ТВ» приняло решение отстранить ее от участия в премии, сославшись на некий «звонок».

Источник: