Луганчанин убил «ореховой палкой» своего знакомого (фото)

0

Поделиться в соц. сетях

Следственным отделом Артёмовского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса «Убийство». Об этом информагентству сообщили в пресс-служба ЛГУ УМВДУ в Луганской области.

В мае 2011 года во время попойки в кругу друзей-собутыльников луганчанин познакомился с неким Анатолием Николаевичем. Тот рассказал, что сам он из Суходольска и собирался отправиться в Харьков, чтобы устроиться там на стройку. Но прибыв в областной центр, быстро пропил все имевшиеся деньги, и теперь остался на мели. Нынче ему не только в Харьков, но и домой вернуться уже не за что.

Тогда луганчанин предложил новому знакомому залить фундамент своего дома, взамен на жильё. От такого предложения транзитный пассажир из Суходольска не смог отказаться. Однако, до домоустроения дело так и не дошло. Мужчины просто стали вместе пропивать деньги, полученные за продажу деревенского дома покойных родителей луганчанина. Из экономии пили самогон, поскольку нормальная водка стоит гораздо дороже.

Так продолжалось 2 месяца. За это время никто никаких работ по дому производить и не думал.

Однажды Анатолий Николаевич снял с крыльца металлический козырёк и отнёс его на пункт приёма металла. Поначалу хозяин дома не возражал. Но вскоре пошли дожди, и вода стала заливать порог дома. И вот во время очередной попойки мужчина заметил, что пол кухни, где приятели потребляли спиртное, мокрый. Такое ему не понравилось, и он начал выговаривать квартиранту за козырёк. Тот в ответ напомнил, что железо он снимал с прямого разрешения хозяина, но это луганчанина не убедило. Мужчины схватились за ножи.

Хозяин дома со страху выбежал под дождь во двор, но не успокоился. Подобрав с земли ореховую палку, он снова вернулся в дом. Анатолий Николаевич в это же время уже успокоился, считая поле боя за собой. Но тут в комнату ворвался собутыльник и стал лупить его по голове и корпусу. Свалившись, приятель попробовал уворачиваться. Намахавшись «ореховой палкой», которая впоследствии оказалась железной монтировкой, он отбросил этот инструмент и схватился за табурет. Успокоился мужчина только тогда, когда 50-летний строитель перестал сопротивляться и затих. Тогда луганчанин лёг спать рядом с избитым.

Когда он проснулся, то увидел, что приятель лежит на полу весь в крови. И тогда мужчина решил избавиться от трупа. По примеру киноманьяков, он решил расчленить труп на части, но это сделать ему не удалось. И тогда он решил сымитировать несчастный случай. Якобы Анатолий Николаевич сам себя зарезал. Вложив ему в руку один нож, второй он положил на тело.

Сосед решил позвонить в милицию. Прибывший по вызову старший участковый инспектор Артёмовского райотдела Луганского городского управления внутренних дел Сергей Ермолов вынудил луганчанина открыть ему двери. Увиденное поразило милиционера. Растерянный лепет хозяина дома не убедил майора милиции в несчастном случае. А прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа, проведя тщательное дознание, подтвердила – убийство. Мужчине ничего не оставалось, как честно рассказать правду. Сейчас мужчина раскаивается, сожалеет о случившемся. Добавим, что ранее он уже был судим за хранение и употребление наркотиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.