Несколько десятков сторонников Тимошенко митингуют под СИЗО
Поделиться в соц. сетях
На фото: Поддержка под СИЗО Несколько десятков сторонников Юлии Тимошенко продолжают караулить во Лукьяновским следственным изолятором. Как и на Крещатике депутаты установили так называемые общественные приемные – около соседнего с СИЗО дома. Автобус с сотрудниками милиции расположился сразу на въезде в изолятор.”Когда я вижу несправедливость, я не могу сидеть дома”, – говорит сторонница Тимошенко Татьяна.
“Отстаиваем демократию в стране. Никогда не думала, что придется искать Лукьяновское СИЗО, что я когда-то в своей жизни буду под тюрьмой. Но, если надо, мы будем здесь”, – говорит сторонница Тимошенко Тамара.
Представители БЮТ уверяют, правоохранители пока мирной акции не препятствуют.
“По решению суда мы четко поняли, что действуем в рамках закона. Потому что мы не находимся по периметру СИЗО и не провоцируем никого. У нас мирная акция в поддержку нашего лидера”, – говорит народный депутат, лидер “Молодой Батькивщины” Евгений Суслов.
Сторонники Тимошенко планируют оставаться у стен следственного изолятора пока суд не изменит меру пресечения для экс-премьера.
Видео:
Источник: