Прощание с игроком ХК «Локомотив» Александром Галимовым. ФОТО

0

Поделиться в соц. сетях

Прощание болельщиков, друзей и близких хоккеиста команды Локомотив Александра Галимова, скончавшегося в понедельник в результате травм, полученных в авиакатастрофе, прошло в Ледовом дворце Арена-2000. Локомотив в Ярославле во вторник. Как сообщают

По данным властей, с 8 часов утра, когда началась гражданская панихида, с Галимовым простились более тысячи человек.

С Александром Галимовым простились и его близкие. В зале присутствовала его маленькая дочь, которой нет еще и года.

На фото: родные и близкие хоккеиста Локомотива Александра Галимова на церемонии прощания в спорткомплексе Арена-2000″ в Ярославле.

Многие прихожане знали семью Александра, и все скорбят о нем. Все в шоке, очень переживают, – сообщил имам ярославской мечети Рамазан Рашидов.

На фото: люди на церемонии прощания с хоккеистом Локомотива Александром Галимовым в спорткомплексе Арена-2000″ в Ярославле.

Александр Галимов, мусульманин по вероисповеданию, будет похоронен на Чурилковском кладбище Ярославля, в секторе для мусульман.

На фото: родные и близкие хоккеиста Локомотива Александра Галимова на церемонии прощания в спорткомплексе Арена-2000″ в Ярославле.

Ледовый дворец Арена-2000. Локомотив, в котором команда тренировалась и проводила домашние матчи, в субботу также стал местом прощания с погибшими игроками ХК Локомотив. Их похоронили на Леонтьевском кладбище.

На фото: портрет игрока ХК Локомотива Александра Галимова и цветы в спорткомплексе Арена-2000″ в Ярославле, где прошла церемония прощания с хоккеистом.

Самолет Як-42, в котором летели игроки Локомотива, разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но в понедельник Галимов скончался в институте хирургии им. Вишневского в Москве.

На фото: девушка кладет цветы к портрету игрока ХК Локомотив Александра Галимова в спорткомплексе Арена-2000″ в Ярославле, где прошла церемония прощания с хоккеистом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.