Во Львове выступили против рекламы русских имен
Поделиться в соц. сетях
Львовский облсовет подержал запрос депутата Ирины Фарион к мэру Львова Андрею Садовому с требованием снять в городе рекламу пельменей, размещенную на бигбордах, так как в ней использованы иностранные имена, что может содействовать продвижению идеи «русского мира». Запрос поддержали 76 депутатов, при 59 необходимых.
По словам Фарион, на улицах города появились бигборды с рекламой пельменей и текстом «Діма додому» «Саша додому». По данным Фарион, таких украинских имен не существует.
«Садовый по-холуйски, угодливо создает во Львове все условия для «русского мира». Поэтому передаю Садовому привет от Димы, Степы, Феди, Вани», – сказала Фарион.
Также она обвинила мэра в отказе разместить социальную рекламу убийства российского консула, совершенного во Львове.
Источник: