В Токийском марафоне приняли участие более 35 тысяч человек

0

Поделиться в соц. сетях

Более 35 тысяч человек сегодня, 26 февраля, стали участниками традиционного Токийского марафона.

Победу на марафоне одержал кенийский спортсмен Майкл Кипьего, который преодолел дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа, 7 минут и 37 секунд. Вторым финишировал японский спортсмен Арата Фудзивара, отстав от победителя всего на 11 секунд. Третьим пришел Стивен Кипротич (Уганда). Самый известный из участников нынешнего Токийского марафона — бывший мировой рекордсмен Хайле Гебреселасси (Эфиопия) — финишировал четвертым.

Марафон стартовал у здания токийской мэрии в районе Синдзюку на юго-западе города, после чего его участники пробежали мимо основных достопримечательностей японской столицы — императорского дворца, Токийской башни, буддистского храма Сэнсодзи — и финишировали на одном из островов в Токийском заливе. Столичная полиция перекрыла ряд улиц в Токио на шесть часов, чтобы все участники состязания могли завершить дистанцию. Безопасность мероприятия обеспечивали 3,5 тысяч полицейских.