60 лет тюрьмы грозит мужчине, укравшему интимные фото Скарлетт Йоханссон

0

Поделиться в соц. сетях В США 35-летнему хакеру, взламывавшему компьютеры американских знаменитостей и похитившему фотографии интимного характера, грозит до 60 лет тюремного заключения.

Ранее в суд обратилась знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон, исполнившая главные роли в картинах Трудности перевода, Девушка с жемчужной сережкой, Черная орхидея, Матч-пойнт.

Звезда Голливуда пожаловалась на хакера, похитившего ее фотографии интимного содержания. Последующее расследование позволило установить, что мужчина взломал также электронную почту таких звезд, как Мила Кунис (актриса с украинским происхождением) и Кристина Агилера.

Теперь киберпреступнику грозит тюремное заключение не только за сами факты взлома компьютеров знаменитостей и вмешательство в их частную жизнь, но и за распространение похищенных интимных фотографий. По словам адвоката обвиняемого, его клиент хочет признать свою вину. В противном случае хакеру грозит до 60 лет заключения.

Напомним, фотографии Йоханссон попали в Интернет в сентябре прошлого года. К расследованию инцидента подключилось ФБР. Первоначально предполагалось, что за похищением фотографий стоят члены хакерской группировки Hollywood Leaks, однако все оказалось куда прозаичней: хакер являлся одиночкой, и его интересовали только деньги.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.