Киевляне рвутся в Лигу чемпионов

0

Кроме “Спартака” с “Фенербахче” 21 августа сошлись еще четыре пары команд, встречающихся в рамках первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Самым интересным матчем для российских болельщиков, несомненно, стала встреча киевского “Динамо” с менхенгладбахской “Боруссией”. Команды играли в Германии, и тем интересней получился итоговый счет матча – киевляне добились уверенной победы со счетом 3:1.

Немецкий клуб первым открыл счет в матче – на 13-й минуте отличился Ринг. Однако, в середине первого тайма Михалик и Ярмоленко точными ударами вывели свою команду вперед. Довел счет до крупного на 81-й минуте Люк Де Йонг, который срезал мяч в свои ворота. Добившись крупной победы на выезде “Динамо” во многом обеспечило себе выход в групповую стадию Лиги чемпионов.

В другом матче “Селтик” также на выезде всухую обыграл шведский “Хельсингборг”. Счет матча 2:0. Шотландцы забили по одному мячу в начале и конце встречи.

Неожиданное поражение потерпел в первом матче “Лилль”. В Дании, где он встречался с местным “Копенгагеном”, единственный мяч забил Сантин. Видимо, французский клуб еще не пришел в себя после расставания с лидерами клуба – Эденом Азаром, который перебрался в “Челси” и Мусой Соу, усилившим “Фенербахче”. Без многолетних лидеров атак клуба, команды пока что чувствует себя неуверенно.

И наконец, в последнем матче румынский ЧФР опять же в гостях был сильнее швейцарского “Базеля”. На счету швейцарцев первый гол встречи – гол “в раздевалку” на 44-й минуте забил Штреллер. Но во втором тайме с разницей в 5 минут Сугу оформил дубль и добился победы для своей команды.

Лига чемпионов УЕФА. 4-й квалификационный раунд. 1-й матч

“Боруссия” М (Германия) – “Динамо” К (Украина) – 1:3 (1:2) Голы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, Де Йонг, 81 (автогол)

“Хельсингборг” (Швеция) – “Селтик” (Шотландия) – 0:2 (0:1) Голы: Коммонс, 2, Самарас, 75

“Копенгаген” (Дания) – “Лилль” (Франция) – 1:0 (1:0) Гол: Сантин, 38

“Базель” (Швейцария) – ЧФР (Румыния) – 1:2 (1:0) Голы: Штреллер, 44 – Сугу, 66, Сугу, 71