Похороны мэра Симеиза: Журналистам запрещали снимать, ломали аппаратуру. Фото
В субботу, 2 марта, на симферопольском кладбище хоронили расстрелянного мэра Симеиза Кирилла Костенко.
Проститься с ним приехало больше тысячи человек. Среди присутствующих на похоронах были замечены не только его родные, но и чиновники. Почтить память расстрелянного мэра приехал секретарь горсовета Ялты Сергей Илаш, экс-депутат Верховного совета АРК Рувим Аронов, экс-мэр Ялты Алексей Боярчук, а так же бизнесмен и партнер убитого Андрей Припутников.
Похороны начались со скандала, никого из журналистов к гробу не подпускали и на сто метров. Мало того, как только представители СМИ приехали на место, в их сторону посыпались угрозы, пишет .
Когда корреспондент стал фотографировать, его тут же окружили неизвестные люди и принялись вырывать фотоаппарат. В результате им удалось отобрать и сломать флешку с фотографиями.
Пострадала и съемочная группа одного из крымских телеканалов. Неизвестные люди, требовавшие прекратить съемку, пригрозили сломать нос оператору. Но угрозами они не ограничились, повредив штатив камеры.
Фото с сайта