МВД Украины задержало убийцу российских правоохранителей

0

Подозреваемый в убийстве двух российских правоохранителей задержан в Украине, решается вопрос о его экстрадиции в РФ, сообщает в пятницу сайт МВД Украины

«Двадцать первого марта 2013 группа задержания из числа лучших работников запорожского областного уголовного розыска тайно прибыла в дом, в котором скрывался подозреваемый. Операция была проведена профессионально и молниеносно: злоумышленник сопротивления оказать не успел. Сейчас решается вопрос о его временном аресте и последующей экстрадиции в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.

Преступление было совершено в 2006 году. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых, они были объявлены в международный розыск и заочно арестованы.

Среди подозреваемых — лидер одной из организованных преступных групп, ранее судимый гражданин одной из стран кавказского региона. Он постоянно менял место жительства, перемещаясь по разным странам СНГ, а в последнее время жил под чужой фамилией проживает на территории Мелитопольского района Запорожской области.

По материалам:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.