В Черновцах состоится Чемпионат мира по мотокроссу

0

В Черновцах 18-19 мая состоится II этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Соревнования пройдут на базе международного спортивно-технического центра «Суперкросс». Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Соответствующее решение было принято Конгрессом Международной федерации мотоспорта (FIM), в состав которой входят 105 стран мира, сообщает .

По словам вице-президента Федерации мотоспорта Украины, председателя областной ассоциации «Техноспорт» и директора соревнований Михаила Ротара, возглавит международное жюри в Черновцах координатор мировой комиссии FIM Дирк Де Нев.

На данный момент к участию в соревнованиях заявлены команды из Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Германии, Бельгии, Франции, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Молдовы, России, Беларуси и Украины.

В рамках чемпионата пройдут соревнования не только между спортсменами в личном зачете, но и между брендами-производителями, которые будут бороться за Кубок конструкторов. Этапы чемпионата мира по мотокроссу в разных дисциплинах в последнее время в Черновцах проводятся ежегодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.