23-летний парень признался в тройном убийстве
В Нововодолажском районе Харьковской области задержан 23-летний безработный местный житель, подозреваемый в убийстве трех девушек.
“В настоящее время задержанному предъявлено уведомление о совершении преступления по ст.115 (убийство – ред.) Уголовного кодекса… Нововодолажским районным судом избрана мера пресечения содержания под стражей”, – сказал в понедельник, 29 апреля, на брифинге начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Олег Демченко.
В свою очередь заместитель прокурора Харьковской области Дмитрий Кавун на пресс-конференции сообщил, что мужчина был задержан по подозрению в убийстве 19-летней студентки, которая была найдена задушенной 23 апреля в лесополосе возле пос. Просяное (Нововодолажский район Харьковской обл.).
“Собранные в ходе досудебного следствия доказательства указывают на совершение убийства этим ранее несудимым, не женатым, безработным молодым человеком”, – сказал Кавун.
По его словам, задержанный также дал признательные показания о причастности к еще двум убийствам – 16-летней жительницы пос. Просяное в августе 2011 года и 24-летней жительницы пос. Знаменка в апреле 2012 года. Сейчас эти показания проверяются, и в ближайшее время правоохранители могут предъявить задержанному уведомление о подозрении в совершении и этих преступлений.
На вопросы о возможных мотивах убийства правоохранители не отвечают, ссылаясь на то, что следствие не окончено, но отмечают, что задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу – для определения степени вменяемости, передает .
“Он давал четкие, последовательные показания. На первый взгляд, совершенно нормальный молодой человек. Имеет высшее образование”, – добавил Демченко.