Из-за взрыва в харьковской многоэтажке пострадали три человека

0

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Харькове в понедельник, 2 сентября, пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Серьезнее всего пострадал 27-летний мужчина. Его доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф А. И. Мещанинова с ожогами 70% тела. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Также за помощью к медикам обратилась женщина с ребенком из-за отравления угарным газом. Их состояние удовлетворительное.

В настоящее время пожар на месте взрыва уже ликвидирован. Сложности в тушении возникли из-за того, что он распространялся по техническим балконам, на которых были легковоспламеняемые вещи и предметы.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, квартиры 5-го и 6-го этажей в этом подъезде практически полностью выгорели. В то же время несущие стены здания при взрыве не пострадали.

Как сообщалось, сегодня в одном из многоэтажных жилых домов на харьковском массиве Салтовка по улице Метростроителей, 32, произошел взрыв бытового газа.

Loading…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.