10 необычных устройств на базе Android, о которых вы даже не догадывались. Фото

0

Мобильная платформа Android на данный момент является самой популярной во всем мире. В последнее время наблюдается ее распространение не только на планшетах и смартфонах, но и на других устройствах, среди которых часы, телевизоры и даже очки. Рассмотрим еще десятку приборов, на которых используется операционная система от Google.

Холодильник Первый холодильник от Samsung на Android можно приобрести за 3700 долларов. Одна из его дверок содержит Android-планшет. Он оснащен LCD экраном и поддерживает подключение Wi-Fi. А его функционал позволяет отображать погоду, время и даже фотографии из галереи Picasa.

Велосипед Ford E-Bike – сейчас только концепт. Это удобный и легкий велосипед со встроенным электрическим двигателем. К рулю можно прикрепить Android-смартфон, на котором затем отслеживать скорость движения и другие данные.

Печь Печь Discovery Dacor IQ за 4500 долларов оснащена 7-дюймовым ЖК-дисплеем, процессором Samsung с частотой 1 ГГц , 512 Мб оперативной памяти и Wi-Fi. Печь предложит множество рецептов и инструкции по приготовлению.

Автомобиль Renault R-Link является первой попыткой производства автомобилей с 7-дюймовым планшет на базе Android. Благодаря более десятку приложений путешествие станет интереснее, более легким и комфортнее.

Кофейный аппарат К сожалению, это только концепт, но даже такая идея заслуживает место в списке. Кофе находится в капсулах с QR-кодом , которые вызывают в аппарате соответствующую музыку.

Стиральная машина Samsung продолжает внедрять Android в свои приборы. На этот раз это стиральная машина, которой можно будет управлять с помощью соответствующего приложения на смартфоне.

Настольный телефон Сенсорные панели очень быстро вторглись в технологический мир, поэтому было бы глупо не включить их в стационарные телефоны. Современному пользователю нужно именно удобство использования и интеграция с Android-приложениями.

Автоматизация в доме Дверные замки, выключатели света и другие вещи – это отличная среда, в котором Android сможет выполнять нужные функции. Проект Android@Home бурно обсуждается, но, к сожалению, при этом очень медленно развивается.

Pressy Pressy – это дополнительный элемент управления для Android-смартфона в виде кнопки, подключаемой к разъему наушников. С ее помощью можно мгновенно включать Wi-Fi, фонарик или что-то другое.

Робот Существует множество проектов роботов на базе ОС Android, среди которых существует изображенный ниже Arduinoid Mk I. Однако проект, скорее всего, не дойдет до полноценного коммерческого распространения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.