Эксперты: Гривни лучше перевести в твердые валюты и недвижимость

0

Сегодня необходимо переводить гривневые сбережения в любые твердые валюты. Об этом на пресс-конференции заявил экономический эксперт Андрей Новак, передает .

“На сегодня я вынужден советовать украинцам: как можно скорее любые гривни, которые у вас есть, меняйте на любую твердую валюту”, – отметил Новак.

В то же время он отметил, что советует менять гривни не только на доллары, но и на другие твердые валюты, такие как фунты, евро, швейцарские франки, канадские и австралийские доллары.

“Чрезмерная долларизация украинской экономики нам постоянно, в том числе и во время девальвации, выходит боком. Потому что у нас повышенный спрос не просто на твердые валюты, а на одну твердую валюту – на доллар. И это плохо, ведь банки не успевают этот спрос удовлетворять”, – добавил он.

В свою очередь экономический эксперт Александр Охрименко посоветовал покупать недвижимость.

“Если действительно у вас есть деньги и вы действительно видите девальвацию – покупайте недвижимость”, – отметил эксперт.

Он также отметил, что сегодня первичная недвижимость продается за гривни и цены на нее не растут быстрее роста курса доллара.

“Действительно, на сегодня выгодно вкладывать деньги в материальные ценности”, – добавил он.

В то же время эксперт отметил, что вкладывать деньги в товары выгодно только при его дальнейшей перепродаже.

Loading…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.