В Доме профсоюзов взорвался пакет с “медикаментами” – есть раненый

0

Сегодня утром в здании Дома профсоюзов сдетонировало взрывное устройство в ящике из-под медикаментов. Пострадал один человек – взрывом оторвало несколько пальцев руки. Об этом сообщил на брифинге руководитель Штаба сопротивления Анатолий Ведмидь.

“Сегодня была осуществлена провокация. В пакете с надписью “лекарства” находилось взрывное устройство. Во время вскрытия этого пакета был ранен один человек”, – сказал он.

Ведмидь отметил, что у пострадавшего сильно травмирована рука, взрывом оторвало несколько пальцев. Разлет осколков во время взрыва не зафиксирован, в настоящее время сотрудники штаба расследуют происшествие.

На вопрос журналистов, вызвали ли представителей милиции и пиротехнической службы, Ведмидь сказал: “У нас есть причина сегодня не доверять милиции как представителю действующей власти. Поэтому мы проводим расследование собственными силами, тем более что у нас есть для этого все необходимые специалисты”.

Также он отметил, что впредь все закрытые и запечатанные коробки и пакеты, передаваемые Майдану в качестве гуманитарной помощи, будут тщательно проверяться. “У нас есть для этого оборудование и специально обученные люди”, – добавил он.

В киевской милиции подтвердили, что в Доме профсоюзов произошел неизвестный взрыв, в результате которого травмирован мужчина.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, в 12:20 по спецлинии 102 от врача поступило сообщение о том, что в клиническую городскую больницу №17 доставлен мужчина в тяжелом состоянии. У него диагностированы повреждения глаз и травма кисти, раненый без сознания. Возраст и место жительства мужчины пока не установлены.

По словам врача, пострадавший находился в Доме профсоюзов на 5-м этаже, открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв, в результате чего мужчина получил травмы.

В настоящее время возле Дома профсоюзов находится следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления милиции. Активисты не допускают правоохранителей к месту происшествия.

Вторая группа сотрудников Шевченковского РУ направлена в больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшим, когда он придет в сознание.

Материалы внесены в Единый реестр учета Шевченковского райуправления. Продолжается проверка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.