Ученые рекомендуют ввести эти продукты в ежедневный рацион

0

Последние исследования показали, что здоровым человеком быть не так уж сложно, ведь залогом долголетия является правильное питание, которое включает в себя самые здоровые и полезные продукты.

Специалисты составили список из 10 полезных продуктов, которые необходимо ввести в ежедневный рацион питания, чтобы сохранить здоровье.

Итак, на первом и втором месте находятся яблоки и брокколи. Яблоки богаты витаминами A, C, B, а также железом и минеральными элементами. А вот в брокколи содержится достаточное количество витамина K и витамина C, то есть веществ, которые способствуют укреплению костей. Для получения максимального количества полезных веществ брокколи рекомендуется употреблять сырой.

Третье место почетно занял гранатовый сок: для увеличения работоспособности нужно ежедневно употреблять один или два стакана этого сока. Гранат полезен при всевозможных воспалительных процессах, а также оказывает благотворное влияние на обмен жиров и углеводов.

Обязательно дополните этот список орехами и йогуртом. Для получения необходимой дозы витаминов можно употреблять по два ореха в день. А что касается йогурта, то специалисты в один голос уверяют, что наиболее полезно употреблять домашний йогурт. Он богат на такие витамины как А, В3 и В12, стимулирующие работу нервной системы, сохраняющие здоровыми глаза и кожу.

Во второй пятерке списка – фасоль, чеснок, яйца, свежие ягоды и мясо лосося.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.