Героями бродвейского мюзикла станут Стив Джобс и Билл Гейтс

0

Гении американской IT-индустрии Стив Джобс и Билл Гейтс станут персонажами новой постановки на Бродвее. Комедийный мюзикл получил название Nerds и расскажет о соперничестве между Apple, Microsoft и их создателями, передает Engadget.

Чтобы сделать историю более интересной и отдать дань уважения таким культовым личностям, в постановке будут задействованы новейшие технологии.

С технических новинок будут использованы голограммы и проекции, а приложение-компаньон позволит зрителям взаимодействовать с актерами, которые сыграют Джобса и Гейтса, а также друг с другом. Кроме того, зрители смогут выбрать концовку постановки, передает

Премьера мюзикла состоится 21 апреля в Нью-Йоркском театре Лонгакр. Билеты на шоу доступны уже сейчас, стоимость их варьируется от 40 до 150 долл.

Напомним, Джобс скончался 5 октября 2011 года после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Его похоронили 8 октября в соответствии с буддистскими традициями. На похоронах присутствовали родные и близкие экс-главы Apple. Точное место церемонии и время ее проведения не разглашается. Таким было желание самого Джобса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.