В Бельгии будут действовать более жёсткие правила для владельцев электросамокатов 

0

Так стало известно, что бельгийское правительство хочет ввести более жесткие правила для владельцев электросамокатов и другого подобного наземного транспорта. Парламент страны планирует принять новые специальные парковочные зоны, ввести существенные ограничения скорости и соответствующие штрафы, а также если такие транспортные средства оставляют посреди улицы.

Какие правила будут введены для владельцев электросамокатов

Так парламент Брюсселя будет разрабатывать документы, которые будут регламентировать новые правила операторов коммуны Брюссельского столичного региона, которые предусматривают установить подготовленные парковочные места на расстоянии не более 150 метров друг от друга, что будет гарантировать правильную парковку самокатов и избавят от необходимости далеко ходить. Пользователи, которые берут в аренду подобное транспортное средство, обязаны будут оставлять его только на предусмотренных парковках.

Такие правила новой парковки и ограничений по скорости направлены на то, чтобы сделать общественное пространство гораздо безопасным для пешеходов. При этом важно понимать, что у тех коммун, где нет подобных проблем с парковкой, смогут продолжить обеспечивать соблюдение правил по своему усмотрению.

Будут ли штрафовать владельцев самокатов, если парковочное место не предусмотрено

Важно напомнить, что нет разницы или такая коммуна принимает меры по парковке или нет, неправильно припаркованные велосипеды или электросамокаты могут быть конфискованы коммунами. В подобных ситуациях оператор по аренде обязан заплатить штраф, который затем может быть передан пользователю, который неправильно припарковал транспортное средство.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.