В Нидерландах будет прекращены инвестиции в производителей ископаемого топлива – пенсионный фонд

0

Намедни стало известно, что крупный инвестор в производство ископаемого топлива пенсионный фонд Нидерландов, прекратит инвестировать в подобные компании, так как это негативно влияет на климат, что было подтверждено недавними климатическими отчетами ООН и Международного энергетического сообщества. Такой шаг является очень важным в мировом климате и будет способствовать тому, чтобы другие подобные организации отказывались от инвестиций в подобную область работ.

Почему пенсионный фонд Нидерландов прекращает инвестирование в ископаемое топливо

Данный пенсионный фонд довольно влиятельный и богатый инвестор, который управляет пенсионными сбережениями не менее трёх миллионов голландских работников в отечественном секторе и секторе государственного образования. На данный момент пенсионный фонд инвестировал примерно 15 миллиардов евро, что составляет около 3% его всех активов.

Руководство Фонда подчеркнуло, что их решение связано с тем, что они желают внести свой определенный вклад в глобальную проблему потепления до 1,5 градуса. Многие крупные группы участников подобного пенсионного обеспечения и работодатели поддерживают и отмечают насколько это важно для них.

Куда в будущем будет инвестировать пенсионный Фонд

По предварительным данным Фонд будет продолжать инвестировать, но уже в основных потребителей ископаемого топлива, таких как: производителей энергии, автомобильную и авиационную отрасль, используя свое мощное влияние уже как акционер, «будет стимулировать организации, применяющие ископаемое топливо, стать более устойчивыми».

Такое решение полностью поддержало нидерландское отделение Greenpeace, отметив подобный шаг, как «огромную победу для всех людей, призывавших ABP принять меры по борьбе с изменением климата на всей планете!»

Такое заявление пенсионного фонда было опубликовано всего за пару дней до открытия в Глазго конференции ООН по климату, известной как COP26.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.