Путин может использовать энергоресурсы – как оружие

0

В своих комментариях старший советник президента США по вопросам глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн отметил, что Путин может использовать своё влияние на рынке природного газа – как политический инструмент.

 Детально про комментарии, которые дал Амос Хохштейн

Советник Байдена подчеркнул, что РФ обладает определенными запасами газа, но не хочет выполнять поставки его, пока ЕС не примет определенные требования Путина, которые абсолютно не связаны. Также Хохштейн добавил, что стоимость газа в Европе выросла не только из-за событий в регионе, но и из-за засушливого сезона в КНР, что способствовало увеличению использование природного газа. При всем этом РФ может существенно помочь в газовом вопросе как Китаю, так и странам ЕС.

На данном этапе. Россия единственная страна, которая может помочь решить вопросы энергетической безопасности Европы, ведь она способна нарастить добычу природного газа с помощью своих мощностей, а также имеющихся трубопроводов.

Мнение русского руководства на данную ситуацию

Так руководство РФ в лице Путина опровергает информацию о том, что идет сокращение поставки газа по политическим мотивам, ведь РФ только увеличивает поставки настолько, насколько просят европейские партнеры.

Также президент РФ негативно выразился о энергетической политике ЕС в рекордно высоких ценах и подчеркнул, что они в свою очередь могут повысить количество поставки куб.м. газа в ЕС в случаи сертификации «Северного потока — 2».

В США считают, что подтверждение сертификации Германии и Европейской комиссии «Северного потока-2», скорее всего, продлится до марта текущего года, поэтому если Путин считает, что может увеличить поставки газа, то он должен сделать это в данный момент по имеющимся трубопроводам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.