В Уэльсе правительство предусмотрело новые штрафы для тех, кто не будет работать удаленно и ехать в офис

0

Правительство Уэльса предусмотрело штрафы работникам, которые посещают работу в офисе, хотя спокойно могут работать удаленно из дома. Такой штраф для граждан предусмотрен в размере 60 фунтов стерлингов (в переводе на гривны 2 175), а за повторное нарушение вышеуказанного рабочего процесса придется заплатить уже 1000 фунтов стерлингов (в переводе на гривны 36251).

Более подробней про новый порядок работы в Уэльсе

Согласно официальных заявлений руководства правительства Уэльса, таким образом «были приняты определенные меры для ограничения распространения инфекции коронавируса и защиты здоровья всего населения страны.

С прошлого понедельника в стране сотрудники компаний будут получать фиксированный штраф в размере шестидесяти фунтов стерлингов, а для компаний будут предусмотрены значительные штрафы в размере тысячи фунтов стерлингов за каждый раз, когда они будут нарушать подобное правило. Вполне возможно, что со временем штрафные санкции правительство страны будет пересматривать.

Также было отмечено, что до данного момента удаленная работа в Уэльсе являлась только рекомендацией, а не обязательным требованием, но местное региональное руководство решило действовать боле конкретней и запретить работать в офисах, кроме определенных случаев, когда для этого есть полное и надлежащее обоснование.

При всем этом подобное нововведение в стране было раскритиковано не только консерваторами, но и либеральными демократами в парламенте страны.

Стоит подчеркнуть

Согласно заявлений демократических сил, работников не стоило бы наказывать вообще, потому что они в более уязвимой ситуации и зависят от своего руководства в компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.