Правительство Франции заявило о новой возможной волне инфекции связанной с штаммом Omicron

0

Уже сегодня известно, что в Франции новый штамм коронавируса Omicron довольно активно распространяется, а фиксируют в день примерно 100 000 новых случаев COVID-19, но руководство пока не рассчитывает вводить новые ограничения.

Более детальней про сложившееся ситуацию

Хоть сегодня существенных мер правительство Франции из-за значительного распространения нового штамма Omicron вводить не планирует, но масочный режим и вакцинацию держит под полным контролем. Руководство страны подчеркнуло, что ожидает, уже к европейскому Рождеству будет введено 22-23 миллиона бустерных доз по сравнению с 20 миллионами по состоянию на сегодняшний день.

На данный момент новый штамм Omicron вызвал противоречивую реакцию в странах европейского Союза. Таким образом страны Германия, Шотландия, Ирландия и Нидерланды среди стран тех стран, которые решили восстановить частичные или полные карантины, или подобные меры для социального дистанцирования.

При этом руководство Великобритании объявило, что не планирует вводить новые ограничения по коронавирусу в Англии к Рождеству, но возможно после всех праздников, запланирует ввести какие-либо новые ограничения. Франция в свою очередь напоминает, что по всей стране фиксируется около 70 000 случаях заражения коронавирусом за день, сражаясь с пятой волной эпидемии. Возможно Omicron будет в недалёком будущем доминирующим штаммом вируса во по всей Франции уже к началу следующего месяца. При этом в стране уже несколько месяцев требуется специальный сертификат о вакцинации для посещения кафе, развлекательных заведений, торговых центров, музеев.

Стоит напомнить

Франция закрыла все ночные клубы и запретила новогодние фейерверки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.