Приложение Instagram в скором будущем может вновь вернуть хронологическую ленту

0

Так стало известно, что популярное приложение Instagram в скором будущем может вновь вернуть хронологическую ленту и на данном этапе социальная сеть Instagram, принадлежащая Meta, тестирует возвращение хронологической ленты. Как скоро завершиться тестирование пока не разглашается, но об его успешном начале сообщил The Verge, руководитель Instagram Адама Моссери.

Какие обновление еще ждут приложение

На данном этапе компания работает над еще двумя настройками ленты. Таким образом, пользователи смогут выбирать между тремя режимами.

Первый будет базовый, которым все пользователи платформы пользуются сейчас. Алгоритм Instagram самостоятельно ранжирует публикации и показывает прежде всего те, что, по его мнению, больше всего заинтересуют человека. Скорей всего данный режим останется самым популярным и им продолжать пользоваться многие пользователи приложения и дальше.

Во втором режиме предлагается добавить «Избранное». Такую ленту пользователь сможет формировать самостоятельно – выбрать только те аккаунты, от которых захочет видеть обновление, что будет также довольно удобно для многих пользователей.

Третьим режимом является «Подписки». В нем вернется хронологическая лента обновлений, когда публикации показываются линейно от новых до старых. Пользователи просили вернуть такую возможность с 2016 года, когда Instagram заменил ее в пользу алгоритма. И вполне реально, что данное обновление будет также по нраву многим пользователям.

Руководство приложения пообещало возвращение хронологической ленты во время слушаний в Сенате в декабре, когда Facebook обвинили в игнорировании вредного влияния платформы ради прибыли.

Стоит уточнить

При всем этом многие пользователи уже заметили новые опции в приложении Instagram, однако пока неизвестно, когда изменения станут доступными для всех, ведь аудитория довольно значительная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.