Искусство песчаных скульптур. ФОТО

На пляже курортного города Уэстон-Сьюпер-Мэр (Weston-Super-Mare), находящегося в Северном Сомерсете Англии, в марте 2013 года проходил ежегодный фестиваль песчаных скульптур.

Тематикой фестиваля выбрана киноиндустрия Голливуда – персонажи и сцены из известных кинолент и мультфильмов. Четыре тысячи тонн уникального пляжного песка превратились в персонажей фильмов “Звездные войны”, “Властелин колец”, “Пираты Карибского моря”, “История игрушек”, а также героев Клинта Иствуда, Марлон Брандо и Роберта де Ниро – всего более 30 скульптур.

Любопытно, что местный песок обладает удивительными свойствами. Скульптурам не дают рассыпаться после высыхания заостренные края песчинок. Формы из песка настолько устойчивы, что с легкостью могут продержаться несколько месяцев.

Фото

Loading…