Зачем платить за техническое обслуживание кассовых аппаратов?

0

Многие владельцы бизнеса рассуждают следующим образом: «А зачем мне вообще заключать договор с каким-то ЦТО? Когда сломается, тогда и отремонтирую». Вопрос, может и резонный, если вспомнить, что именно так и ремонтируют телевизоры, телефоны, холодильники, компьютеры и прочую технику.

Техническое обслуживание ККМ в первую очередь необходимо для поддержания непрерывной работы Вашей торговой точки.

Техническое обслуживание ККМ (контрольно кассовых машин) — это далеко не формальность, это необходимость… И в большинстве случаев эта необходимость обнаруживается слишком поздно! Тем более что сегодня в Украине по закону каждый кассовый аппарат или должен стоять на обслуживании в уполномоченном для этого ЦТО.

Почему не стоит доверять механику, работающему частным образом?

В период новогодних каникул или 8-го марта, когда торговая точка собирает более половины годового дохода, из-за интенсивности работы вероятность поломки кассового аппарата возрастает многократно. В такие моменты проверяется надежность обещаний ЦТО, проверяются надежды руководителей торговых предприятий, предполагающих: «Зачем платить абонентскую плату за техническое обслуживание, если можно заплатить стороннему механику???». Но когда ломается касса, когда в магазине стоит очередь из озлобленных покупателей, далеко не факт, что сторонний механик явится по первому зову. Дело в том, что работа механика имеет свою специфику, в этой работе есть четкое планирование выездов. Для дополнительных выездов у стороннего механика просто не найдется времени, потому что доверие состоявшихся клиентов, гораздо важнее, тех денег, которые предлагаются «со стороны».

Что входит в обязанности мастера обслуживающего кассовый аппарат?

В рамках договора специалисты ЦТО должны, ежемесячно производить техническое обслуживание , что бы он не сломался в самый не подходящий момент. Механик ЦТО обычно сам приезжает (в некоторых случаях возможно и не выездное обслуживание) к Вам где проводит внешний осмотр кассового аппарата, проверяет правильность отображаемых обязательных реквизитов на чеке, тестирует Ваш аппарат и пломбирует ЖУРНАЛ «учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ».

Инженеры или механики ЦТО производят вскрытие кассового аппарата для сверки электронных блоков и узлов и проверки их соотвестветвия с документацией завода-изготовителя. Специалистами ЦТО проводится смазка и чистка механических узлов ККТ. Проверяется соответствия версии . В рамках законодательства Украины специалисты ЦТО произведут замену блока ЭКЛЗ. Также, ЦТО проводит опломбирование кассового аппарата.

Гарантией спокойной и успешной работы для Вас может быть только Договор с центром технического обслуживания.

Источник: .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.