ХК «Локомотив» соболезнует родным и близким Галимова

0

Поделиться в соц. сетях

Единственный выживший в катастрофе Як-42 хоккеист «Локомотива» скончался в больнице от множественных ожогов

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» выразил соболезнования семье и близким нападающего Александра Галимова, скончавшегося утром в понедельник.

«ХК «Локомотив» с глубочайшим прискорбием сообщает, что в понедельник, 12 сентября, в московском Институте им. Вишневского скончался Александр Галимов. Врачи сделали все возможное, чтобы сохранить жизнь Саши, но травмы оказались слишком тяжелыми. Выражаем искренние соболезнования семье Саши, родственникам и друзьям», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте www.sport.ria.ru.

» Локомотив» также напомнил, что в связи с огромным наплывом посетителей официальный сайт клуба практически прекратил функционирование, он продолжает работу только в режиме Книге памяти. «Всю официальную информацию о деятельности клуба вы можете получить в официальных федеральных СМИ, а также на официальных сайтах КХЛ и МХЛ», – добавляется в заявлении.

Ярославцы сообщают, что первый официальный матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона-2011/12 команда железнодорожников «Локо» проведет 18 сентября в Нижнем Новгороде поединком против «Чайки». Далее «Локо» будет выступать согласно календарю чемпионата МХЛ сезона-2011/12.

Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер в понедельник в московском НИИ имени Вишневского.

Врачи боролись за жизнь Галимова пять дней, однако спасти его не удалось. Галимов получил в результате катастрофы Як-42 до 90% ожогов тела.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В.Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью», – говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в «Интерфакс».

Врачи сделали все возможное, чтобы помочь пострадавшему, отмечают в клинике. «Весь комплекс медицинских мероприятий, которые необходимы в данном случае, был проведён. Применялись самые современные методы лечения. Но глубина и площадь ожогов были несовместимы с жизнью», – заявил начальник орготдела Института хирургии имени Вишневского Григорий Кривцов, передает радиостанция «Русская служба ноаостей».

Он также опроверг сообщения о том, что на днях Александру Галимову сделали операцию по пересадке трахеи.

«Операции никакой не было, он был в крайне тяжёлом состоянии, в котором операции не проводятся. Даже в планах не было оперативного лечения. Я не знаю, откуда взялась эта информация, какая-то утка была», – заметил врач. Напомним, что самолет Як-42 разбился в Ярославской области 7 сентября. По данным МЧС, самолет рухнул на землю около 16.00 с небольшой высоты на удалении 2 км от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в реку. В самолете находилась хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), которая летела на матч в Минск.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.