Секунда телерекламы во время Евро-2012 стоит 50 тысяч гривен
Поделиться в соц. сетях
За минуту рекламы во время трансляций футбольных матчей Евро-2012 рекламодателям придется выложить 3 миллиона гривен.
Эксклюзивным продавцом времени для рекламы стал сейлс-хаус «Медиапартнерство», который входит в медиахолдинг «Медиа Группа Украина».
«Стоимость рекламы зависит от места в рекламном блоке. Условия УЕФА в этом вопросе достаточно жесткие – право первыми быть размещенными в блоке имеют только официальные спонсоры чемпионата, а стоимость рекламы для неспонсоров не должна быть ниже стоимости официальных спонсоров», – рассказал директор «Медиапартнерства» Вячеслав Булавин.
Стоит отметить, что у УЕФА не только эксклюзивные права на трансляцию чемпионатов, но и на большую часть телерекламы во время матчей. Продажа прав на трансляцию чемпионата обогатит УЕФА на 840 млн евро, что составит 62% запланированного дохода организатора.
Источник: