“Белый тигр” готовится к бою
В начале мая, накануне великого праздника – Дня Победы, состоится премьера новой киноленты Карена Шахназарова «Белый тигр».
В основу сюжета данной картины легла повесть Ильи Бояшова с необычным названием «Танкист, или «Белый тигр». Новинка не только существенно выделяется среди уже существующих военных фильмов про танки своим необычным жанром, сочетающим фантастику и элементы мистики, но и не имеет аналогов в российском кинематографе.
«Белый тигр» – это фильм, повествующий о смертельной схватке танкиста Найденова с таинственным танком «Белый тигр». Этот немецкий танк, как приведение, загадочным образом прорываясь в тыл противника, наносит удары советским войскам, и также загадочно исчезает вникуда. Ивану Найденову удалось чудом спастись из сгоревшего танка, после чего он начинает упорно преследовать призрачного врага.
Иван Шадрин Источник: