“Анжи” победил “Кубань” с хоккейным счетом

0

Махачкалинцы еще ни разу не проиграли “быкам” в чемпионате России, однако все четыре состоявшихся очных поединка имели очень напряженный характер. “Краснодар” для многих команд Премьер-лиги стал неудобным соперником, но с постоянством отнимать очки у борющихся за самые высокие места клубов подопечным Муслина пока не удается.

“Анжи” предстоит выступление в групповом этапе Лиги Европы, которое вполне может перерасти и в более серьезную стадию, поэтому пока игры основного раунда еврокубка не стартовали, стоит уделить внимание внутреннему первенству, что хозяева поля и смогли сделать в отчетном матче.

Уже к 15-й минуте “Анжи” смог создать себе комфортное преимущество в счете благодаря голам Шатова, Жоао Карлоса и Самюэля Это’О. Слегка расслабившись хозяева позволили гостям до перерыва отквитать один мяч и вернуть матчу хоть какую-то интригу. Гол на счету португальца Марсиу.

Возобновил перевес до трех мячей в начале второго тайма полузащитник “Анжи” Мубарак Буссуфа, но спустя четыре минуты “Краснодар” вновь смог сократить отставание до двух мячей – отличился Огньен Враньеш. Однако, игру в магическую для этого матча цифру “3″ продолжил капитан хозяев Самюэль Это’О, чей гол установил окончательный счет на табло.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

“Анжи” (Махачкала) – “Краснодар” (Краснодар) – 5:2 (3:1) Голы: Шатов, 1, Карлос, 4, Это’О, 14, 87, Буссуфа, 48 – Марсиу, 38, Враньеш, 52 Предупреждения: Игнатьев, 77 16 сентября 2012. Стадион “Динамо” “Анжи”: Помазан, Агаларов, Карлос, Самба, Тагирбеков, Буссуфа, Жусилей, Диарра (Бурмистров, 90), Шатов (Жирков, 79), Это’О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 60) “Краснодар”: Ревишвили, Нахушев, Амисулашвили, Мартынович (Игнатьев, 46), Смольников, Жоазиньо (Конате, 59), Марсиу, Дринчич, Коман, Враньеш, Мовсисян Главный судья: Виталий Мешков