Лукашенко о выборах: Скучно и спокойно – это счастье для народа

0

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на улучшение отношений со странами Запада после парламентских выборов в Беларуси, которые проходят сегодня. Об этом он заявил на участке для голосования.

“Я должен рассчитывать на лучшее. Но выборы мы проводим не для Запада, и главным автором выборов является белорусский народ”, – сказал А.Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов, рассчитывает ли он на признание итогов выборов в Беларуси западными государствами и на улучшение отношений с Западом.

“Мы рассчитываем на лучшее отношение, а что будет, поживем – увидим, – сказал Лукашенко. – Если уж и на этот раз кто-то усомнится в наших выборах, я не знаю тогда, по каким законам их проводить”.

Он считает, что придраться по существу к предвыборной кампании нельзя. “Пусть завидуют, как у нас проходят выборы. Скучно и спокойно – это счастье для народа. Нам не нужны революции, стычки, потрясения”, – сказал Лукашенко, передает .

Касаясь заявлений отдельных наблюдателей от Запада, их отношения к выборам, и в частности, польских наблюдателей, А.Лукашенко отметил, что полякам необходимо научиться проводить выборы так, как проводят в Беларуси, честно и открыто.

“К тому же, мы сами разберемся, как нам устраивать свою жизнь, и со своим уставом в чужой огород лезть не надо”, – сказал Лукашенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.