Для одесских пляжников заработает специальная “скорая помощь”

0

В Одессе создан новый пункт базирования “скорой помощи” для обслуживания пляжей. Об этом сообщили в управлении информации Одесского городского совета. Пункт расположен на территории городской клинической больницы №3 возле парка Шевченко и 10 июля начал обслуживать пляжи от Ланжерона до Аркадии, передает .

“Летом на одесских пляжах периодически возникают ситуации, требующие оказания неотложной медицинской помощи. Для того, чтобы врачи “скорой” могли как можно быстрее приезжать на вызовы, связанные с утоплениями, сердечными приступами, травмами и другими экстренными ситуациями на пляжах, создан новый пункт базирования “скорой” на Лидерсовском бульваре. В нем круглосуточно дежурит бригада интенсивной терапии, оснащенная всем необходимым оборудованием и медикаментами для оказания экстренной медицинской помощи”, – говорит и. о. главного врача городской станции скорой медицинской помощи Светлана Ларченко.

Реанимационная бригада, кроме вызовов с пляжей, при необходимости, будет выезжать на вызовы из близлежащего района. Машина “скорой помощи” оснащена дефибриллятором, кардиографом, дыхательным аппаратом и медикаментами для проведения реанимационных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.