Медики поделились секретом как следить за своим здоровьем в зимний период 

0

Немногие из нас понимают, что в зимний период наш иммунитет и организм в целом требует специального ухода, а соответственно правильного питания и набора витаминов в ежедневном рационе.

Мнение медиков касательно здоровья в зимний период

Основным правилом специалисты называют достаточное увлажнение кожи лица, как с помощью использования специальных кремов, так и благодаря употреблению большого количества воды.

Медики подчеркнули, что важно часто и постоянно пить необходимое количество воды, ведь это влияет на здоровье кожи. Также важно использовать хороший увлажняющий крем после гигиенических процедур, а перед сном, сразу после принятия душа или ванны, стоит наносить на своё тело качественные жирные кремы с церамидами, что хорошо повлияет на сон и сохранение влаги. Не стоит перенасыщать свой организм курением и алкоголем, которые пагубно влияют на здоровье.

Стоит понимать, что при отопительном сезоне в квартире довольно сухой воздух, что, в свою очередь, влияет к пересушиванию кожи и волос. Специалисты напомнили, что для помощи волосам стоит наносить увлажняющие и питательные средства и спреи с термальной водой.

Помимо прочего, не стоит выходить на улицу с мокрыми волосами. После мытья важно их тщательно высушить, потому что в ином варианте возможно переохлаждение кожи головы, а это может отразиться негативно на здоровье.

 Стоит напомнить

Чтобы избежать обветривания, в мороз на улицу стоит одевать перчатки и шарфы, а также не идти на улицу с мокрой кожей. Выбирая головной убор для холодной погоды, стоит обратить внимание только на изделия из натуральных тканей — так не будет создаваться негативное трение о синтетику, а значит наши волосы и кожа головы не будет электризоваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.