Экологическое бедствие в Виннице. На берег Южного Буга свезли снег с городских трасс
Некуда снег девать. Украинским городам не хватает специальных свалок.
В Виннице коммунальщики просят разрешения у экологов, чтобы отвозить тонны снежного покрова на городские пустыри. Однако, винничане, живущие рядом, не в восторге от такой идеи – снег начнет таять и вблизи их домов будут потопы.
Пока же снег выгружают на прибрежной полосе, но люди боятся за Южный Буг. Ведь за несколько зимних месяцев коммунальщики высыпали на дороги города тонны соли и песка, что может быть опасным для акватории реки.